Г Е Л Е Н Д Ж И К и доставка по России.
+7 (938) 413-52-33

Если вы зарегистрированный пользователь, данные вашей корзины станут видны после авторизации.

Новости

02 апреля 2024 г.
Названы величайшие игры всех времен
Журналисты издания Game Informer назвали величайшие видеоигры всех времен. Игры выбирали на основе опроса читателей. В финале авторы выделили 64 тайтла, между которыми определили лучшие по типу турнира на выбывание. Величайшей игрой по версии геймеров оказалась The Legend of Zelda: Ocarina of Time.

02 апреля 2024 г.
Утвержден эскизный проект Российской орбитальной станции
«Роскосмос» утвердил эскизный проект российской орбитальной станции (РОС). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе государственной корпорации. В основе станции лежит открытая модульная архитектура. Конструкция имеет узловой модуль с шестью стыковочными портами, к которым присоединяются другие модули. Российская орбитальная станция в отличии от Международной космической станции сможет работать в режиме посещения. Постоянное присутствие космонавтов на ней не потребуется. Ранее глава Роскосмоса Юрий Борисов заявлял, что Российская орбитальная станция за счет сменных модулей сможет быть вечной. При этом обслуживать ее будет новое поколение космических кораблей. Предполагается, что создание станции откроет перед учеными возможности для проведения новых исследований. По словам Юрия Борисова, несмотря на национальный принцип создания РОС, к участию в проекте могут быть привлечены и дружественные страны.

02 апреля 2024 г.
Туристов предупредили о сезоне нападения акул на популярном у россиян курорте
С середины апреля в Египте начнется сезон нападения акул. По словам биолога Юрия Манукова, предстоящий сезон нападения в районе Шарм-эль-Шейха и Хургады продлится до начала июня. Чтобы избежать встречи с акулами, туристам необходимо обращать внимание на критерии безопасности при выборе отеля.

02 апреля 2024 г.
Путин: Россия доберется до заказчиков теракта в «Крокусе»
Нужно установить «все звенья цепочки», заявил глава государства. Россия обязательно доберется до заказчиков теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом на расширенном заседании коллегии МВД заявил президент России Владимир Путин. По словам президента, силовым ведомствам предстоит установить не только непосредственных исполнителей, но и все звенья цепочки и конечных бенефициаров теракта. — Прим. По мнению главы государства, заказчики теракта в «Крокусе» добивались раскола России. «Посеять раздор и панику, распри и ненависть в нашей стране, расколоть Россию изнутри», — перечислил Путин цели террористов. Президент также сообщил, что в рамках расследования дела о теракте сейчас «комплексно оцениваются действия всех правоохранительных, контрольных, надзорных служб, коммерческих организаций, которые отвечали за этот крупный объект». Кроме того российский лидер призвал наращивать готовность страны к чрезвычайным ситуациям. Напомним, что стрельба и пожар в «Крокус Сити Холле имени Муслима Магомаева» произошли вечером 22 марта.

02 апреля 2024 г.
В Эстонии предложили закрывать на ночь КПП на границе с Россией
Департамент полиции и погранохраны и Министерство внутренних дел Эстонии предложили закрывать на ночь контрольно-пропускной пункт в Нарве на границе с Россией. Уточняется, что после того как в феврале 2024 года был закрыт для автотранспорта пограничный пункт Нарва — Ивангород, количество пересечений границы снизилось.

← Ctrl 7 8 9 10 11 Ctrl →

Новости

16 апреля 2024 г.
"ПСЖ" выбил "Барселону" из Лиги чемпионов
16 апреля 2024 г.
Главные новости за сегодня (11.04.24)

Все новости

Интернет-магазин