Г Е Л Е Н Д Ж И К и доставка по России.
+7 (938) 413-52-33

Если вы зарегистрированный пользователь, данные вашей корзины станут видны после авторизации.

Новости

10 апреля 2020 г.
Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 1,2 млн человек
Число зараженных коронавирусом в мире превысило 1,35 млн человек, скончались 79,2 тыс. — на Испанию, 139,4 тыс. Число людей с положительным результатом теста на коронавирус в мире превысило 1,5 млн, более 92 тыс. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения, передает РИА Новости. Согласно данным организации, в настоящее время больше всего случаев заражения по-прежнему зарегистрировано в европейском регионе – 720 219 человек. В четверг вечером ВОЗ сообщала о 1 436 198 заболевших и 85 522 умерших, передает ТАСС. По данным ВОЗ, за сутки новым типом коронавируса заразились 73 639 человек, за последние 24 часа в мире умерли 6 695 человек, передает РИА «Новости». На третьем месте Западно-Тихоокеанский регион, который включает в себя Китай, Республику Корея и Японию, где подтверждено 117 247 случаев. По состоянию на 6 апреля там выявлено 112 522 заболевших и 3 861 летальных исходов. Из опубликованной ВОЗ таблицы заболеваемости по странам следует, что больше всего инфицированных зарегистрировано в США – 307 318.

10 апреля 2020 г.
Назван процент россиян с иммунитетом к коронавирусу
Такие данные были получены в ходе тестовой проверки на антитела, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает РИА «Новости». Напомним, за последние сутки в России выявили 1786 новых случаев заболевания коронавирусом. Она добавила, что нет необходимости всем в России сдавать тест на коронавирус, в качестве меры предосторожности гражданам стоит носить маски. «Тест ни на иммуноферментные антитела, ни на антигены сдавать не нужно. Маски нужно носить. Дома непременно нужно оставаться, разрывая цепочки, разрывая путь передачи – не дать вирусу поразить большое количество населения. Она отметила, что данные были получены в ходе тестовой. У 20-25% инфицированных коронавирусом россиян болезнь проходит вовсе без симптомов, уточнила Попова. «Мы видим большое количество людей, у которых мы определяем вирус, но у них нет симптомов. Это то, что описывают зарубежные коллеги, что 20% дают клинику, а 80% – не дают.

10 апреля 2020 г.
Мексика согласилась снизить добычу нефти. Кремль назвал сделку ОПЕК+ состоявшейся
Об этом заявил мексиканский президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор, передает издание El Heraldo de Mexico. Об этом 10 апреля пишет El Heraldo de Mexico. Страны ОПЕК+ и США просили Мексику о снижении на 400 тыс. баррелей в день и затем на 350 тыс. баррелей в день. Но при таких условиях стране в будущем будет сложно восстановить добычу и в итоге Мексика снизит нефтедобычу на 100 тыс. баррелей в день, заявил Обрадор. Остальные 250 тыс. баррелей в день возьмут на себя США дополнительно к своему основному сокращению добычи нефти. Bloomberg пишет со ссылкой на представителей ОПЕК+, что они не в курсе этих условий.

10 апреля 2020 г.
На поддержку бизнеса выделено 25 млрд рублей
Власти Москвы выделят на поддержку столичного бизнеса 25 миллиардов рублей, сообщили в оперативном штабе по экономическим вопросам. Московские власти выделят на поддержку бизнеса 25 миллиардов рублей. Еще 11,5 миллиардов рублей будут представлены в качестве отсрочки по налогам, говорится в сообщении. В мэрии также смогут оказать поддержку и владельцам коммерческой недвижимости. Для этого им необходимо снизить арендную ставку минимум на 50%, тогда меры поддержки составят около 8,6 млрд рублей в квартал. «Дополнительно в городе действуют решения правительства России. Также в эту сумму не включены меры для поддержания спроса, например, увеличенные пособия по безработице», – уточнили в оперштабе. Мэр Москвы Сергей Собянин ранее сообщил, что первыми поддержку от государства должны получить те секторы бизнеса, которые выведены из оборота решениями властей на фоне пандемии коронавируса. Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

10 апреля 2020 г.
ФМБА представило тест-системы для выявления коронавируса за 15-20 минут
В России Федеральное медико-биологическое агентстве (ФМБА) в пятницу, 10 апреля, представило тест-системы на основе чипов для выявления коронавируса. «ФМБА России представило тест-системы на основе чипов для диагностики новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2», – говорится в сообщении, передает РИА «Новости». Диагностика занимает 15-20 минут. «Полтора года назад по поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой был разработан прибор «Индикатор-Био», сконструированный в Троицком инженерном центре. Представленная сегодня тест-система на основе специальных микрофлюидных чипов разработана для использования в этом приборе», – пояснили в ФМБА. Отмечается, что тест-система основана на изотермической амплификации — выявить вирус можно при одной температуре. В скором времени будут поданы документы на ее регистрацию. «Тест-система, которую продемонстрировало ФМБА России, представляет собой 96-луночный планшет с оптической регистрацией результатов. Данная тест-система также разработана в Центре Технологий и Микрофабрикации ФНКЦ ФХМ ФМБА России. Она позволяет проводить исследования на наличие в биоматериале антител к новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2», – говорится в сообщении.

← Ctrl 643 644 645 646 647 Ctrl →

Новости

16 апреля 2024 г.
"ПСЖ" выбил "Барселону" из Лиги чемпионов
16 апреля 2024 г.
Главные новости за сегодня (11.04.24)

Все новости

Интернет-магазин