Г Е Л Е Н Д Ж И К и доставка по России.
+7 (938) 413-52-33

Если вы зарегистрированный пользователь, данные вашей корзины станут видны после авторизации.

Новости

15 апреля 2018 г.
РГО и Ростуризм разработают концепцию развития арктического туризма
Русское географическое общество совместно с Ростуризмом разработает концепцию по созданию туристической инфраструктуры в арктических регионах России, заявил в субботу на Красноярском экономическом форуме заместитель исполнительного директора по вопросам регионального развития общества Алексей Тихомиров."Свою задачу мы видим в том, чтобы провести экономико- географическое исследование туристического потенциала северных регионов и на базе этого исследования выработать предложения по развитию инфраструктуры. Мы дадим не только предложения по корректировке существующих или разрабатываемых госпрограмм, но и по созданию экономических условий для туроператоров, турфирм, чтобы арктический туризм и туризм во всей Сибири получил хороший импульс развития", - рассказал Тихомиров на панельной дискуссии "Сибирь как центр экологического туризма - это реально?".По его словам, решение инфраструктурных проблем просто необходимо для развития туризма. "Вы прекрасно знаете, что если брать западную часть российской Арктики, то там обеспеченность дорогами от 15 до 50%, если брать восточную, то там ситуация намного хуже. В результате вся нагрузка ложится на речной транспорт и местную авиацию, а арктический туризм развивается очень тяжело из-за высокой стоимости", - пояснил Тихомиров.Представитель Русского географического общества отметил и недостаток информации о туристических маршрутах на севере. "Их туристический потенциал достаточно неплохо представлен на региональном уровне, но для [всех] туристов, особенно иностранных, нужен какой-то ресурс, куда они могут зайти и понять, что они могут увидеть в том или ином арктическом регионе", - отметил эксперт.В арктическую зону России входят северные районы Архангельской области, Красноярского края и Якутии, Мурманская область, Ямало-Ненецкий, Ненецкий и Чукотский автономные округа и город Воркута. По словам Тихомирова, если 2015 году арктические регионы посетили около 2 млн туристов, то в 2016 году их число выросло на 25%.Красноярский экономический форум проходит с 12 по 14 апреля. Его главная тема - "Россия 2018-2024: реализуя потенциал". ТАСС выступает стратегическим информационным партнером форума. /ТАСС/.

15 апреля 2018 г.
Фотография «золотого» iPhone X опубликована в Сети
Нью-Йорк, 15 апреля. В ходе подготовки к выходу флагманского смартфона американской корпорации Apple iPhone X планировался выпуск аппарата в «золотом» корпусе — однако в последний момент выход «золотого» варианта «десятки» был отменен. Спустя несколько месяцев после выхода модели, фотографии iPhone X  в «золотом» корпусе появились на сайте Федеральной комиссии по связи США. Напомним, наиболее передовая модель iPhone, поступившая в продажу прошлой осенью, была выпущена в двух цветовых решениях: «серый космос» и «серебро». Как оказалось, изначально планировался еще выпуск в корпусе Blush Gold — то есть «розовато-золотой», «румяно-золотой», что означает характерный не очень яркий оттенок золотого цвета, использованный для этого корпуса. Поступит ли такой вариант iPhone X в продажу — пока неизвестно. Ранее телеканал «Подмосковье 360°» сообщал о том, что среди жителей России, согласно статистике, наибольшей популярностью пользуются смартфоны Samsung, Xiaomi и Nokia.

15 апреля 2018 г.
Покупатель дома нашел на диване сидячую мумию бывшего владельца
Один из потенциальных покупателей дома на севере Италии нашел в нем мумифицированное тело бывшего владельца. Дом был выставлен на аукцион после того, как перестали поступать платежи за ипотеку и коммунальные услуги. Один из потенциальных покупателей хотел осмотреть будущее жилище.

15 апреля 2018 г.
В США усомнились в законности удара по Сирии
В Ассоциации по контролю над вооружениями США заявили, что ракетные удары по объектам в Сирии, нанесенные.

15 апреля 2018 г.
"Нокаутировала" 18-летних: бабушка из Австралии прошла в полуфинал конкурса "Мисс журнал Maxim" (фото)
Джина Стюарт уже попала в полуфинал, и имеет все шансы выиграть приз в 10 тысяч долларов. (фото).

← Ctrl 1027 1028 1029 1030 1031 Ctrl →

Новости

22 марта 2024 г.
СК РФ возбудил уголовное дело о теракте после стрельбы в «Крокусе»
22 марта 2024 г.
МИД Германии выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»

Все новости

Интернет-магазин